问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
xmind怎么添加笔记
2026-04-23 13:53:44
1、开启思维导图,选择需要的主题,菜单栏点击【笔记】。
2、系统弹出笔记窗口,输入需要添加的笔记信息。
3、完成笔记填写,主题右侧会出现笔记图标,点击图标可以查看、编辑笔记。
相关推荐
Notability画出虚线教程
阅读量:181
xmind怎么换行
阅读量:95
XMind中如何添加外框
阅读量:121
有道词典批量添加到生词本
阅读量:44
LibreOffice Calc如何绘制图形?
阅读量:143
猜你喜欢
爱情祝福语
什么游戏盒子最好用
vob用什么播放器
落寞是什么意思
什么是报关员
三星s7什么时候上市
古怪的意思
熬夜喝什么好
吉祥如意的意思
保温壶什么内胆好
猜你喜欢
重阳节祝福
p2c是什么意思
gas是什么意思
覆水难收的意思
新陈代谢的意思
春打五九尾什么意思
得房率是什么意思
手机app是什么意思
电钢琴什么牌子最好
百人斩是什么意思