问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机限制帧速率如何开启
2026-04-23 04:36:59
1、首先在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、然后在弹出来的界面中,然后点击【动态效果】选项。
3、最后关闭【限制帧速率】即可默认120Hz高刷。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:32
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:115
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:167
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:38
酷狗音乐怎样设置灵动岛、锁屏实时活动
阅读量:91
猜你喜欢
贾冰小品大全
腿型不好看怎么矫正
巧克力哪个牌子好吃
用列数字的方法造句
腊肠炒什么好吃
凉拌西兰花怎么做好吃
香港理工大学怎么样
大便绿色是怎么回事
开花店怎么样
狗狗吐黄水怎么回事
猜你喜欢
广式腊肠怎么做好吃
取名字大全男孩
扁平苔藓的治疗方法
基围虾怎么做好吃
六年级上册口算题大全
米粉怎么冲
海水淡化的方法
西安财经大学怎么样
社会调查方法
就读方式怎么填写