问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭高德地图的个性化推荐
2026-04-23 19:25:29
1、打开手机桌面的高露眠德沃驾地图App。
2、轻点“我的”。
3、轻点“设置”。
4、轻点“隐私设置”选态兼荡项。
5、关闭“个性化推荐设置”后的滑动开关即可完成。
相关推荐
高德地图使用指南消息推送怎么开启与关闭
阅读量:183
允许高德地图通知权限怎么开启?
阅读量:195
手机地图耗电快怎么办?
阅读量:56
高德地图个性化推荐设置怎么开启与关闭
阅读量:70
高德地图查看我的贡献
阅读量:64
猜你喜欢
住房公积金个人怎么提取
子宫内膜增厚怎么治疗
土鸡的做法
信用卡怎么提现
鱼火锅的做法
笄怎么读
纸桥的做法
番茄牛肉的做法
莆田卤面的做法
鸡汤的做法大全
猜你喜欢
cousin怎么读
黑米粥的做法
面膜的做法
空白页怎么删除
笋怎么做好吃
酸辣土豆丝的家常做法
糖葫芦的做法
补血汤的做法大全
学习计划怎么写
卤鸡脚的做法