问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频如何关闭保存
2026-04-22 17:27:59
1、进入抖音主页,打开要设置的作品。
2、进入视频播放页,点击底部“权限设置”。
3、进入权限设置,点击“高级设置”。
4、进入高级设置,关闭“允许下载”开关,即可设置不让别人保存本地。
相关推荐
抖音如何设置禁止保存我的视频
阅读量:48
抖音怎么设置关闭保存本地
阅读量:91
抖音发布视频如何不保存到相册
阅读量:104
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:26
抖音作品怎么设置不让别人保存本地
阅读量:32
猜你喜欢
锦鲤怎么分公母
wifi密码怎么看
本兮怎么了
玉米粒怎么剥
ios14分屏功能怎么开
微信怎么创建群
cad公差怎么标注
安禄山怎么死的
淘宝会员名怎么修改
驼背怎么办
猜你喜欢
小孩久咳不愈怎么办
出虚汗怎么办
学生检讨书怎么写
烫伤起泡怎么办
输卵管造影怎么做
公积金申请书怎么写
没钱怎么创业
香菜怎么吃
退休金怎么算
怎么关闭淘宝店铺