问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
通过身份证如何查健康码
2026-04-23 09:15:54
1、首先打开微信APP,在小程序点击进入【健康码】。
2、在健康码界面,点击【出示我的健康码】。
3、最后在身份验证界面,输入【身份证号码】即可获得健康码。
相关推荐
爱用商城如何开启指纹登录
阅读量:169
小麦干热风怎么防治
阅读量:25
佳航REX-P300高精度程序温控器使用手册
阅读量:139
如何支付宝使用房贷计算器?
阅读量:21
耳部一穴位,强效瘦身。
阅读量:129
猜你喜欢
怎么取消页眉页脚
电脑屏幕怎么调暗
袤怎么读音
辣条怎么做家庭做法
脸上长毛怎么办
日线图怎么看
tata木门怎么样
打印机怎么换墨盒
tcl电视质量怎么样
月经少而黑怎么调理
猜你喜欢
千分尺怎么用
小便黄是怎么回事
点读笔怎么用
红警怎么结盟
异地违章怎么处理
臭虫是怎么来的
怎么变漂亮
抻面怎么和面
尿常规化验单怎么看
网卡mac地址怎么查