问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行app新增养老金账户怎么添加
2026-04-22 08:24:43
1、
打开建设银行APP,点击首页中的“更多”。
2、
点击“个人养老金”。
3、
点击“去开户”。
4、
核对身份信息,点击绑定银行账户即可。
相关推荐
怎样查询个人年金余额
阅读量:73
企业年金账户怎么查
阅读量:109
个人企业年金查询系统
阅读量:57
个人企业年金查询方法
阅读量:168
企业年金怎么查询
阅读量:161
猜你喜欢
厦门大学旅游攻略
额头高怎么办
郑州旅游学校
小孩长水痘怎么办
江西旅游
网页怎么缩小
咖啡壶怎么用
精子成活力低怎么办
安徽商贸职业技术学院怎么样
康婷产品怎么样
猜你喜欢
炒外汇怎么开户
电脑怎么定闹钟
可以的捕鱼
凉拌黄瓜的做法
胸肋骨疼是怎么回事
菏泽学院怎么样
小便失禁怎么办
户外旅游
你怎么可以
纯牛奶可以加热吗