问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
漫播如何关闭弹出直播通知
2026-04-24 13:10:35
1、进入到APP首页,点击右上角“消息”图标。
2、点击右上角“三个点”图标。
3、进入到菜单窗口,点击“通知设置”选项。
4、进入到通知设置界面,关闭“推送开播消息”开关,即可关闭直播通知。
相关推荐
怎样打破朋友之间沉默的气氛?
阅读量:178
冰的化学式是什么
阅读量:44
吃太咸也会长斑?重口味正在毁掉你的肌肤!
阅读量:155
表盘上12点段每隔12分钟时分针度数问题
阅读量:41
周末要做什么事情呢
阅读量:36
猜你喜欢
推送是什么意思
联姻是什么意思
胸口疼是什么原因
agent是什么意思
生辰八字是什么意思
血压计什么牌子好
买床什么品牌比较好
什么人不能吃枸杞
诚信是什么
什么是安置房
猜你喜欢
马蹄是什么
什么鱼最好养
什么是风湿病
油腻腻的什么
信任是什么
长津湖什么时候上映
什么是黄褐斑
什么是大姨妈
什么是心理学
1月27日是什么星座