问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么辨别苹果手机是不是翻新机
2026-05-14 04:59:46
1、打开【设置】,选择【通用】,如图所示
2、进入通用页面,点击【关于手机】,如图所示
3、在关于手机页面,查看【型号号码】,如图所示,如果是F开头,那么就是翻新
相关推荐
怎么判断iPhone手机是否原装的
阅读量:106
苹果手机一般保修期是多久
阅读量:113
苹果手机如何查询序列号?
阅读量:51
iPhone翻新机如何详细鉴别
阅读量:118
如何辨别一台二手苹果手机的真假?
阅读量:28
猜你喜欢
山水风景画图片大全
施工方案大全
姓杨的男孩名字大全
口吃怎么治疗
湖北理工学院怎么样
何洁个人资料简介
光未然简介
眼袋怎么治疗
王珞丹个人资料简介
甘肃旅游景点大全
猜你喜欢
菊花诗句大全
心理压力大怎么办
鲜海参怎么处理
蟹味菇的做法大全
面部下垂怎么办
感冒是怎么引起的
中国古代神话故事大全
幸福图片大全
快乐大本营小游戏大全
乐谱大全