问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行怎么添加功能快捷方式到桌面
2026-04-30 02:55:58
1、打开手机,
点击【中国银行】;
2、进入中国银行,点击【我的】;
3、在我的界面,点击【桌面快捷方式】;
4、选择需要添加快捷桌面的功能;
5、弹出的界面,点击【立即添加】。
相关推荐
怎么设置快捷方式到桌面
阅读量:135
支付宝添加付款桌面快捷方式
阅读量:48
支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷方式
阅读量:35
如何在手机桌面添加支付宝快捷功能
阅读量:157
如何设置快捷方式到桌面
阅读量:168
猜你喜欢
转正申请书怎么写
合并单元格怎么弄
juan拼音怎么读
变形缝做法
冀怎么读
鼠标灵敏度怎么调
浣怎么读
呷哺呷哺怎么读
oppo怎么分屏
uniform怎么读
猜你喜欢
天为什么是蓝的
烤箱烤面包的做法
推特怎么注册
为什么眼睛会痛
老干妈最近怎么了
为什么生我
红烧鳗鱼的做法
青椒肉丝的家常做法
驾驶证丢了怎么补办
蟹味菇的家常做法