问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑上的微信聊天记录怎么导入手机
2026-04-29 04:49:17
1、
点击备份
点击微信右下角三杆,然后点击备份与恢复。
2、
点击恢复到手机
点击恢复聊天记录到手机。
3、
手机导入记录
点击在设置的聊天导入备份聊天记录。
相关推荐
电脑微信聊天记录怎么转移到手机
阅读量:147
怎么把电脑微信聊天数据导入手机
阅读量:54
如何把电脑微信聊天记录迁移到手机
阅读量:190
怎样把电脑里面的微信聊天记录迁移到手机
阅读量:147
电脑微信聊天记录怎么移到手机上
阅读量:109
猜你喜欢
怎么变瘦
怎么压缩图片大小
玫瑰怎么折
光纤线断了怎么接
推荐理由怎么写
燕窝怎么做
微信昵称怎么改
口罩怎么戴
怎么提高记忆力
怎么插入页码
猜你喜欢
二手房过户费怎么算
投影仪怎么连接电脑
蕨麻怎么吃
找不到工作怎么办
肝气郁结怎么调理
乌冬面怎么做好吃
鸡眼是怎么形成的
大腿围怎么量
爽肤水怎么用
qq邮箱地址怎么写