问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统关闭“开心消消乐”app消息通知
2026-05-02 08:27:27
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知“。
2、然后
下滑“通知“页面点击“开心消消乐”。
3、最后
页面显示找到“允许通知”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
手机怎样把下载的软件直接安装到内存卡?
阅读量:52
怎么把应用移动到sd卡
阅读量:100
怎么将手机软件移到SD卡上?
阅读量:72
内存卡插到手机里在哪里显示
阅读量:27
vivo手机内存卡插哪
阅读量:22
猜你喜欢
苹果手机丢了怎么办
word怎么画图
喜安智奶粉怎么样
智齿发炎怎么办
子宫下垂怎么办
环境用英语怎么说
眼睛近视怎么办
家里有跳蚤怎么办
第一次进不去怎么办
清炖鱼怎么做
猜你喜欢
微信怎么修改密码
北京联合大学怎么样
苹果怎么下载东西
连衣裙用英语怎么说
怎么解方程
我的世界怎么骑猪
微信的字体大小怎么调
快手怎么上热门
carry怎么读
电脑怎么设密码