问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
名人朋友圈如何设置聊天背景
2026-04-25 22:03:16
1、首先在我的页面点击【设置】按钮
2、进入设置的页面点击【聊天背景】选项
3、然后在设置聊天背景的页面点击【选择背景】选项
4、进入到选择照片的页面选中图片后点击【完成】选项。
相关推荐
LOFTER启用九宫格页面布局操作介绍
阅读量:73
怎样设置LOFTER开启“更新消息提醒”功能
阅读量:69
QQ群怎么开启进群特效功能
阅读量:26
LOFTER在哪里里隐藏我的关注
阅读量:115
光遇绊爱礼包怎么赠送好友
阅读量:81
猜你喜欢
集分宝怎么获得
怎么学好英语口语
怎么做淘宝网店
网页打不开怎么回事
眼底出血是怎么治疗
我的世界雪傀儡怎么做
天使用英语怎么说
手机怎么买股票
透视表怎么做
怎么吃都不胖
猜你喜欢
手机垃圾怎么清理
标准偏差怎么算
标书怎么写
dns配置错误怎么办
胸部刺痛怎么回事
蚰蜒怎么消灭
子网掩码怎么设置
阅读卡怎么做
没有白带是怎么回事
qq号忘记密码怎么办