问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么开启提及评论的通知
2026-04-23 08:16:43
1、打开手机上的知乎,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击推送通知设置。
4、然后将提及/评论的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启提及评论的通知。
相关推荐
报关与国际货运专业会学些什么课程
阅读量:156
实验之末,枯荣攻略
阅读量:135
云图计划抽取卡萝值得吗
阅读量:29
选择关键词的四大工具
阅读量:122
摩尔庄园怎么进入好友的小屋
阅读量:60
猜你喜欢
心怎么折
怎么做鱼丸
电脑怎么设置自动开机
淘宝怎么刷销量
鱼火肴怎么样
健康状况一栏怎么填
小孩流鼻血怎么办
烂嘴角怎么办
cad转pdf怎么转
三脚架怎么用
猜你喜欢
银行卡怎么开通网银
大便有血是怎么回事
嘴唇干裂怎么办
word怎么删除页码
白发怎么办
家长会感想怎么写
手机丢失支付宝怎么办
香港电话怎么拨打
混沌馅怎么调
小孩呕吐怎么办