问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩改名了社保卡怎么改名字
2026-04-24 21:20:01
1、首先打开支付宝,点击市民中心。
2、然后在右上方点击社保。
3、之后选择新版社保卡服务。
4、进入后找到补换申请,点击打开。
5、最后点击监护人代办即可。
相关推荐
龙江人社领取电子社保卡
阅读量:135
2020款悦享版轩逸空调怎么开
阅读量:35
改名字了,社保卡是曾用名怎么改
阅读量:52
微信卡包怎么添加电子社保卡
阅读量:161
如何购买外地车牌保险?
阅读量:189
猜你喜欢
电表怎么看度数图解
肺纤维化怎么治疗
产品定位怎么写
八宝粥怎么做
大写数字怎么写
心里压抑怎么办
怎么收藏淘宝店铺
怎么查电脑的ip地址
压缩文件怎么打开
怎么绑蝴蝶结
猜你喜欢
灌肠怎么做好吃
天津师范大学怎么样
微博怎么发文章
安佳牛奶怎么样
山东人怎么样
怎么把两张图片合成一张
飞机是怎么飞起来的
电子手刹怎么用
手机以旧换新怎么换
课件怎么制作