问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14屏蔽app启动广告
2026-04-24 00:54:21
1、手机桌面点击设置进入。
2、然后将下面app部分拉出来。
3、然后点击一个app一下。
4、然后点击通知选项。
5、最后将允许通知按钮关闭,就可以屏蔽app启动广告了。
相关推荐
iphone14广告怎么关闭
阅读量:134
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:58
iPhone14如何关闭个性化广告功能
阅读量:151
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:76
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:61
猜你喜欢
拉拉是什么
宝宝喝什么奶粉好
鹅蛋有什么营养
锲而不舍是什么意思
学历是什么
失独是什么意思
送礼送什么好
托尼老师是什么梗
幽静的近义词是什么
italy是什么牌子
猜你喜欢
中国有什么传统节日
月食是什么
京东e卡是什么
小腿抽筋是什么原因
ant是什么意思
ipad是什么
风和日丽是什么意思
钙片不能和什么一起吃
语文是什么
model什么意思