问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面上的软件怎么卸载不了
2026-04-22 21:16:15
1、在华为手机设置页面,打开【桌面和壁纸】设置项。
2、在桌面和壁纸设置页面,打开【桌面设置】选项。
3、在桌面设置页面,点击关闭【锁定布局】开关即可。
相关推荐
华为手机如何卸载不想要的软件
阅读量:170
华为手机卸载软件的方法
阅读量:155
华为手机怎么卸载桌面软件
阅读量:72
华为移除的图标怎么移回来
阅读量:40
华为手机怎么设置桌面布局
阅读量:55
猜你喜欢
南阳师范学院怎么样
记忆重构攻略
健康减肥
玉米减肥
咖啡什么时候喝减肥
金项链断了怎么办
旺达与巨像攻略
青岛美食攻略
任正非简介
好烦怎么办
猜你喜欢
闪之轨迹2攻略
摄像头怎么打开
神之墓地2.8c攻略
怎样做红烧鱼
大腿怎么减
银川攻略
高跟鞋搭配
红烧肉做法视频
脚底板痛怎么回事
红烧狮子头怎么做