问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机摇一摇找人打招呼
2026-04-22 07:13:00
1、打开手机桌面上的微信;
2、在微信界面点击发现——摇一摇;
3、摇一摇手机,就可以看到下方的好友点击进入;
4、最后在好友界面点击打招呼即可。
相关推荐
怎么向微信摇一摇好友打招呼?
阅读量:102
摇一摇怎么查看被限制
阅读量:62
微信摇一摇假人怎么解除
阅读量:81
微信摇一摇设置男女
阅读量:91
微信怎么摇一摇加好友?
阅读量:73
猜你喜欢
美国电影大全
心情很烦躁怎么办
10万越野车大全
怎么屏蔽网站
鱼汤怎么做好吃
有趣的对联大全
电视剧大全古装
安全图片大全
曲剧大全
阿启免费算命大全
猜你喜欢
斗罗大陆武魂大全
动物性行为大全
经常发烧是怎么回事
鞋带系法大全
周记300字大全
红绿灯图片大全
中成药大全
bt搜索引擎大全
儒林外史简介
山西大学怎么样