问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果音乐关掉仍显示在屏幕上
2026-04-29 04:59:31
1、
点击音乐
进入设置,点击音乐。
2、
关闭显示
将显示Apple Music右侧按钮关闭即可。
3、
再次点击则打开
再次点击右侧按钮即可打开显示Apple Music功能。
相关推荐
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:139
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:27
苹果锁屏上自带音乐为什么关不掉
阅读量:114
苹果手机锁屏界面怎么显示音乐播放器
阅读量:119
苹果手机屏幕显示的自带音乐如何关闭
阅读量:69
猜你喜欢
微信怎么看年账单
当我孤独的时候还可以抱着你歌词
河蚌可以吃吗
密云旅游景点大全
大草原旅游
小米驱动怎么安装
盘门景区
誓缚仪式任务怎么做
diskgenius怎么用
常德旅游
猜你喜欢
浙江有什么旅游景点
山西师范大学怎么样
芜湖旅游
怎么日b
miflash怎么用
功率因数怎么计算
旅游业的发展前景
奔驰smart怎么样
糖粉可以用什么代替
我的自传怎么写