问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置显示节日活动呢?
2026-05-05 16:21:10
1、第一步、打开手机设置,打开“照片”设置界面。
2、第二步、在照片设置中,查找“显示节日活动”功能项。
3、第三步、把“显示节日活动”功能点亮,即可显示节日活动。
相关推荐
iPhone手机日历节日怎么显示
阅读量:140
苹果手机日历如何设置显示节假日?
阅读量:189
苹果X日历怎么设置才能显示节日
阅读量:109
苹果的日历怎么不显示节假日
阅读量:98
苹果手机日历要怎么显示节日
阅读量:172
猜你喜欢
内酯豆腐的家常做法
炸年糕的做法
怎么骂人
兔子怎么画
丸子汤的做法
小鸡炖蘑菇的家常做法
香菇炖鸡汤的做法
焖饭的做法大全
毗怎么读
元宵的做法
猜你喜欢
牛奶木瓜的做法
芈怎么读
鸡腿怎么做好吃又简单
炒馒头的做法
羁怎么读
梅干菜的做法大全
羊肉萝卜汤的做法
乌冬面的做法大全
牛腩炖萝卜的做法
猪肝粥的做法