问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭58同城声音提示
2026-04-24 12:08:42
1、进入【58同城】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置图标】
2、在【设置】页,找到【消息管理】,点击进入
3、在【消息管理】页,取消勾选【声音】提示即可
相关推荐
小柴胡汤都是由哪些中药组成的?
阅读量:181
酱鸡蛋的家常做法
阅读量:127
西红柿土豆肉片汤
阅读量:32
如何在家做油饼
阅读量:119
大包子馅--小瓜鸡蛋粉条怎样做好吃
阅读量:59
猜你喜欢
漫生活
如何有效去黑眼圈
cmcc怎么用
微信如何换全黑色主题
ed是什么意思
支部生活
怎么用ps做艺术字
特岗教师是什么意思
淘宝宝贝怎么上架
如何画眉毛步骤图解
猜你喜欢
苹果手机如何激活
爱豆是什么意思
佰草集新七白怎么样
华为mate8怎么样
淘宝图片怎么加水印
师长是什么军衔
真我手机是什么牌子
如何治疗咳嗽
格外的近义词是什么
tony是什么意思