问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone系统自动更新怎么开启
2026-05-01 21:19:47
1、打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击软件更新。
3、之后点击自动更新。
4、之后将下载iOS更新的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启系统自动更新。
相关推荐
iphonex要怎么更新ios15.5
阅读量:30
iphonex怎么升级16.1
阅读量:30
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:164
苹果手机更新系统怎么操作
阅读量:27
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:40
猜你喜欢
排便困难怎么办
排卵期怎么算
手机发烫了怎么解决
荥怎么读音
一个月来两次月经是怎么回事
为什么要结婚
自我评价怎么写
安全期怎么算
痰多怎么办
肉粽子的肉怎么腌制好吃
猜你喜欢
51talk英语怎么样
苏联为什么会解体
桅怎么读
手指头脱皮是怎么回事
season怎么读
amy怎么读英语
怎么做馒头
平仄怎么分
鱿鱼怎么做
moon怎么读