问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的nfc在哪里
2026-04-22 19:10:49
1、进入通用页
进入iphone设置页,打开“通用”界面。
2、打开NFC页
在通用中,点开“NFC”设置页。
3、点亮NFC
找到NFC功能,将“NFC”选项点亮即可。
相关推荐
苹果13公交卡服务模式怎么开
阅读量:119
iphone手机怎么打开NFC功能
阅读量:53
哔哩哔哩B站怎么缓存视频攻略
阅读量:183
苹果手机安装门禁卡教程
阅读量:166
iOS15.2NFC怎么打开
阅读量:147
猜你喜欢
朱怎么组词
家长试卷签字评语大全
怎么折戒指
家常酸菜鱼
机械表走的快怎么办
心肌梗塞的急救方法
歇后语大全及答案
油饼的家常做法
壮阳方法
怎么共享文件夹
猜你喜欢
治疗颈椎最好的方法
猪八戒网怎么赚钱
福州怎么样
减肥运动方法
卡米亚瓷砖怎么样
jlzz大全奶水太多
拖延症怎么办
怎么融资
怎么打开u盘
花束图片大全