问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机背景虚化怎么调
2026-05-04 09:02:07
1、
点击图片美化
苹果手机打开美图秀秀之后,点击“图片美化”导入图片。
2、
点击背景虚化
导入图片后,点击底部选项中的“背景虚化”。
3、
设置虚化效果
根据需要设置虚化效果即可。
相关推荐
苹果手机照片后期虚化
阅读量:126
iphone手机如何拍摄背景虚化效果
阅读量:128
苹果手机相机怎么设置背景虚化
阅读量:21
苹果手机相机怎么设置背景虚化
阅读量:42
苹果手机相机怎么设置背景虚化
阅读量:139
猜你喜欢
减肥早餐
当当网怎么样
美容院减肥
纽曼手机怎么样
烈火之剑攻略
怎么在微信上卖东西
健康减肥餐
三亚旅游攻略
宝宝周岁生日怎么过
周杰伦简介
猜你喜欢
大盘怎么看
洛克王国光灵石怎么得
南京旅游攻略二日游
怎么用ps做海报
律师简介
牛排怎么煎好吃又简单
西塘攻略
宝宝牛奶过敏怎么办
孕妇减肥
红烧丸子的家常做法