问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑密码怎么取消密码
2026-04-22 08:46:30
1、
选择用户与群组
打开系统偏好设置里面的用户与群组。
2、
点击功能
点击“点按锁按钮以进行更改”。
3、
点击下拉菜单
在自动登录下拉菜单列表中选择要自动登录的用户名即可。
相关推荐
MacBook自动登录关闭按钮灰色,无法打开怎么办
阅读量:62
Mac怎么设置开机免密码进入桌面
阅读量:65
苹果笔记本开机密码怎么取消
阅读量:174
mac如何取消用户管理员权限
阅读量:195
苹果电脑怎么取消开机密码
阅读量:125
猜你喜欢
西溪湿地博物馆
怎么删除用户
杨幂发型图片
信心的近义词
短发发型男
保健常识
企业隶属关系怎么填
小学生发型女
常识大全
韩国女明星发型
猜你喜欢
短发型男
中短发发型
烧饼修改器怎么用
孩子记性不好怎么办
强调的近义词
使劲的近义词是什么
褴褛的近义词
男生刘海发型
扫荡的近义词
小女孩发型绑扎方法