问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝的刷脸支付
2026-04-26 11:22:30
1、打开支付宝,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击右上角设置标志
3、进入设置页面,点击【支付设置】
4、点击【生物支付】
5、关闭生物支付按钮
6、页面显示【关闭成功】即可。
相关推荐
支付宝刷脸支付关闭不了?
阅读量:42
支付宝刷脸支付怎么关闭
阅读量:123
支付宝怎么关闭到店刷脸支付
阅读量:58
支付宝怎么取消刷脸支付功能
阅读量:65
支付宝刷脸被盗了
阅读量:58
猜你喜欢
如何鉴别和田玉
如何选择化妆品
余姚生活网
婚检女性检查什么项目
广州北京路怎么去
min是什么意思
生活照片
交公粮是什么意思
天津滨海职业学院怎么样
新企业如何建账
猜你喜欢
qq怎么解除保护模式
开车是什么意思
应届毕业生是什么意思
matter是什么意思
如何炒股开户
后背疼痛是什么原因
锐骐皮卡怎么样
人设是什么意思
如何用电脑录音
华商健康生活