问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无故不停亮屏怎么办
2026-04-24 17:03:20
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击显示与亮度;
3、在显示与亮度界面点击自动锁屏进入;
4、在自动锁屏界面把时间设置为30秒,过一会就会自动熄屏了。
相关推荐
iphone14屏闪怎么办
阅读量:51
iphone里wapi要不要开
阅读量:23
iphone设置上的红1怎么去掉
阅读量:33
如何查看苹果手机的信号强度
阅读量:91
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:42
猜你喜欢
小孩尿床是怎么回事
蔬菜汁怎么做
腰围怎么换算
孕妇可以吃荔枝吗
凉拌佛手瓜
杭州旅游地图
侠客风云传情圣攻略
坐月子可以洗头发吗
辽宁旅游景点大全介绍
广州民航职业技术学院怎么样
猜你喜欢
手机root后怎么恢复
尧山风景区
凉拌茄子的家常做法
湖州旅游攻略
离子烫几天可以洗头
专科生可以考公务员吗
阳朔旅游攻略必去景点
可以为师矣的前一句
骆驼的特点
怎么注射隆鼻