问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
下雪天去不了单位怎么请假
2026-05-02 06:16:50
1、打开手机的界面,点击微信登录进入。
2、进入微信页面后,点击最下方的“通讯录”进入。
3、找到需要请假的领导的微信。
4、在微信中将请假的原因及时间告诉领导,等待领导答复即可。
相关推荐
拼多多商家版在哪里查看被赞评论
阅读量:95
拼多多快递单号在哪里看?
阅读量:84
怎样快速练成打字与提高手指灵活度
阅读量:83
得物怎么领取专属优惠券?
阅读量:98
拼多多商家版客服数据怎么看
阅读量:40
猜你喜欢
北方工业大学怎么样
依波手表怎么样
离婚诉状怎么写
我的世界怎么做凋零
荣誉证书怎么写
长青春痘了怎么办
砚台怎么用
副乳怎么办
植物大战僵尸怎么玩
dota2怎么暂停
猜你喜欢
老年人腿疼怎么治
全新胜达车怎么样
怎么取消彩铃
zippo打火机怎么加油
事迹简介怎么写
樟脑丸怎么用
安徽外国语学院怎么样
吃减肥药心慌怎么办
刚装修的房子怎么除甲醛
手烫伤起泡怎么处理