问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ可能认识的人怎么关闭
2026-04-25 08:17:53
1、在手机QQ中,点击左上角的头像。
2、在个人信息页面中,点击设置。
3、在设置页面,点击隐私。
4、在隐私设置页面,点击发现我的方式。
5、在发现我的方式页面,将可能认识的人选项关闭即可。
相关推荐
如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?
阅读量:120
QQ怎么设置允许陌生人点赞?
阅读量:150
小世界如何隐藏地理位置
阅读量:187
QQ如何关闭可能认识的人的发现方式
阅读量:119
qq勋章是什么,怎么获取,qq勋章墙怎么点亮,
阅读量:43
猜你喜欢
泰康人寿怎么样
烤鱼怎么做
葛根粉怎么吃
典韦怎么死的
助学贷款怎么申请
镜子里看我怎么进入你
灼怎么读
橄榄核怎么盘
不交物业费会怎么样
怎么做肉丸子
猜你喜欢
二字大写怎么写
法语我爱你怎么说
busy怎么读
百合花怎么折
衬衫怎么叠
分页符怎么设置
萝卜丸子怎么炸
馅饼的面怎么和
钱英语怎么写
儋州怎么读