问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝人脸识别如何设置
2026-04-28 07:11:39
1、首先点击支付宝的设置选项,如下图。
2、接着点击进入生物识别选项,如下图。
3、然后点刷脸设置,如下图。
4、最后开始刷脸,等待刷脸成功即可完成操作。
相关推荐
支付宝如何设置面容解锁
阅读量:93
水族箱怎样养鱼
阅读量:137
如何办理刷脸支付?
阅读量:165
支付宝如何办理港澳台证件
阅读量:88
中国四大丑女
阅读量:132
猜你喜欢
红虫怎么保存
自荐书怎么写
应该的近义词
韩国男士发型
钱的符号怎么打出来
朴素的近义词
怎么利用手机赚钱
房子贷款利息怎么算
注意的近义词
没有刘海的女生发型
猜你喜欢
半坡博物馆
鲢鱼怎么钓
显卡驱动怎么卸载
人山人海的近义词
读后感要怎么写
进去就想射怎么办
草莓蛋糕怎么做
分头发型
小孩吐奶怎么回事
晚上睡觉出汗是怎么回事