问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机iCloud备份怎么开启
2026-05-06 07:18:00
1、打开iPhone手机点击设置按钮。
2、点击如图所示账户。
3、之后页面选择iCloud,如图所示位置。
4、点击下方的iCloud云备份按钮。
5、点击后方的按钮即可开启成功。
相关推荐
苹果手机如何打开iCloud备份?
阅读量:76
苹果云备份怎么关掉
阅读量:146
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:70
苹果手机还原后怎么恢复正常
阅读量:134
关闭icloud自动备份
阅读量:195
猜你喜欢
college是什么意思
油汀什么牌子好
骑虎难下的意思
什么网游赚钱
北京祝福你群星
maybe是什么意思
撕b什么意思
蝉联的意思
祝福短信
弯沉值是什么意思
猜你喜欢
现在手机什么牌子好
狼狈是什么意思
襟飘带舞的意思
漂泊的意思
六月二十七日望湖楼醉书的意思
新生儿衣服什么牌子好
日本什么化妆品值得买
霖是什么意思
agree是什么意思
无言以对是什么意思