问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ来消息时的震动怎么关闭
2026-04-30 02:24:25
1、打开QQ,在主页左上角点击“头像”。
2、点击“设置”。
3、在“设置”中进入“消息通知”。
4、在“消息通知”中进入“声音”。
5、在“声音”中关闭“震动”。
6、总结:
1、打开QQ,在主页左上角点击“头像”。
2、点击“设置”。
3、在“设置”中进入“消息通知”。
4、在“消息通知”中进入“声音”。
5、在“声音”中关闭“震动”。
相关推荐
饥荒如何让小鸟睡着
阅读量:93
饥荒蜘蛛帽有什么用
阅读量:80
饥荒肥料怎么获得
阅读量:136
饥荒肥料怎么获得
阅读量:37
饥荒海滩怎么刷猴子
阅读量:135
猜你喜欢
社保卡如何激活
雅芳化妆品怎么样
幸福在哪里歌词
成都九寨沟旅游攻略
结婚证在哪里办
一楼怎么样
上海市旅游地图
怎么安装win7系统
手机怎么改路由器密码
天津韦博英语怎么样
猜你喜欢
银子变黑怎么办
旅行先祖的回忆在哪里
如何退烧
651错误代码怎么解决
电脑如何锁屏
干海参如何泡发
纳木错旅游
如何消除法令纹
雪佛兰乐驰怎么样
无业证明在哪里开