问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用蓝牙传输文件
2026-04-22 13:33:59
1、打开电脑蓝牙
2、打开手机蓝牙
3、在手机上找到配对的电脑
4、在电脑上也找到配对的手机
5、设置一组密码点击继续
6、选择文件传输
7、在电脑上选择发送文件
8、在手机的内存卡里即可找到该文件
相关推荐
酷讯机票如何查询订单
阅读量:86
iPhone5S怎么设置QQ邮箱 iPhone手机设置邮箱
阅读量:188
如何选择合适的苹果手机套
阅读量:151
小米11青春版怎么导入通讯录
阅读量:187
iPhone4s苹果4s平刷 5.1.1版本详细图解方法
阅读量:26
猜你喜欢
酒后头痛怎么办
感谢的话怎么说
怎么上谷歌
怎么调分辨率
出乎意料的近义词
买马怎么买
苏州博物馆
怎么煮绿豆粥
999感冒灵颗粒
2个月的宝宝咳嗽怎么办
猜你喜欢
邓超发型
取笑的近义词
照样的近义词
脚跟疼是怎么回事
风寒感冒
买车怎么砍价
手机怎么看片
海军博物馆
老人便秘严重怎么办
海尔净水器怎么样