问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用考虫APP关闭上课提醒?
2026-05-12 04:30:32
1、第一步:
打开考虫APP。
2、第二步:
进入首页,点击【个人中心】。
3、第三步:
来到个人中心,点击【上课提醒】。
4、第四步:
进入上课提醒,然后勾选【关闭提醒】即可。
相关推荐
PS如何在墙上制作石灰字效果或如何制作石灰字
阅读量:155
木作之小猪佩奇
阅读量:85
如何使用PPT制作剪纸风模板?
阅读量:127
金陵十三钗怎么玩
阅读量:196
学习常用的音乐术语
阅读量:184
猜你喜欢
手机qq怎么看特别关心我的人
报到证丢了怎么办
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
胸围怎么测量
果蝇怎么消灭
辞职信怎么写最简单
夯怎么读音
草莓用英语怎么说
怎么离婚
蚕蛹怎么做好吃
猜你喜欢
月经提前怎么调理
遗精是怎么回事
苹果4怎么截图
minute怎么读
things怎么读
花呗分期怎么提前还款
卸妆水怎么用
购置税怎么算
小猫怎么养
玉米加农炮怎么用