问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知到智慧树添加新课程的方法
2026-04-25 07:31:33
1、打开知到APP,点击下方的“学习”
2、点击“加入课程”
3、点击要添加的新课程
4、点击下方的“加入学习”
5、成功后会出现提示,点击左上角的返回
6、即可看到刚刚添加的课程
相关推荐
怎么查询知到课程的课程号
阅读量:141
学校系统上显示我选课成功了,但是智慧树上没有我选的课程
阅读量:102
知到怎么加入课程 知到怎么输入课程号
阅读量:23
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:23
创新创业大赛怎么报名
阅读量:155
猜你喜欢
宜昌三峡旅游
文案朋友圈
可c可d怎么样
麦克风怎么设置
如何接地线
怎么用烤箱烤鱼
塘沽旅游
蒲公英如何祛斑
如何做发糕
怎么查询驾驶证信息
猜你喜欢
开封旅游景点大全
天猫旗舰店怎么开
辐射4mod怎么用
计生证明在哪里开
声卡怎么设置
你懂吗用英语怎么说
如何注销qq
ps如何去水印
手机如何截图
如何插入目录