问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退休后档案在自己手里怎么办
2026-04-23 07:54:50
1、打开APP首页进入服务界面
2、打开人才服务,进入人才服务界面
3、如下,打开档案服务中的档案存档变更
4、再点击立即办理按钮,进行办理,就可以解决问题了
相关推荐
炖大骨头 骨头炖酸菜 菌类蘑菇
阅读量:121
江浙沪自驾游攻略
阅读量:89
iMovie软件怎么剪辑视频和编辑
阅读量:128
武夷山不只是地质优美的景区,还藏有金矿
阅读量:118
和田玉手镯该怎么保养呢?
阅读量:141
猜你喜欢
excel如何筛选
成都到泸沽湖怎么坐车
如何预防艾滋病
百度日语输入法怎么用
怎么把图片尺寸变小
如何折玫瑰花
富士通笔记本怎么样
如何清洗打印机
联通炫铃怎么设置
网银怎么办理
猜你喜欢
潜泳怎么潜下去
温州洞头旅游攻略
用u盘怎么装系统
广西旅游团
路由器设置界面
iphone6怎么样
如何改善睡眠
枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳
伊思红参眼霜怎么样
中山哪里好玩