问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何关闭画中画功能?
2026-05-03 16:08:26
1、第一步:打开苹果13手机的设置,点击“通用”选项进入!
2、第二步:在通用页面,点击“画中画”选项进入!
3、第三步:在画中画页面,把【自动开启画中画】选项关闭即可!
相关推荐
苹果12没信号无服务怎么回事
阅读量:191
FaceTime通话如何实现同播共享
阅读量:56
明日方舟空白遗书怎么获得
阅读量:70
苹果手机怎么打开开/关标签?
阅读量:95
苹果手机如何打开耳机安全通知提醒
阅读量:56
猜你喜欢
饕餮怎么读
胃不舒服怎么办
they怎么读
马卡龙为什么那么贵
乳酪蛋糕的做法大全
家长评语怎么写
笔记本怎么截图
灌汤包的做法视频
柠檬水怎么做
上升星座怎么算
猜你喜欢
膻怎么读
卤鸡爪的家常做法
荨麻疹怎么治疗
过年为什么要吃饺子
手机卡顿反应慢怎么解决
腊八蒜怎么做
vivo手机怎么分屏
施华蔻洗发水怎么样
腊八粥做法
马克思为什么是对的