问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小说大全APP怎样开启接受新通知选项
2026-04-29 14:36:13
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择界面上方【接受新通知】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
盈袖小说APP怎样开启推送通知选项
阅读量:81
西瓜小说APP怎样开启接受新通知选项
阅读量:31
爱看小说大全APP怎样开启书架热门书籍选项
阅读量:118
爱看小说大全APP怎样开启书籍更新推送选项
阅读量:189
侠阅小说APP怎样开启推送通知权限选项
阅读量:109
猜你喜欢
怎么练肌肉
小金鱼怎么养
脂肪肝怎么办
地震了怎么办
鼻子干燥怎么回事
早孕试纸怎么看
怎么变魔术
声明怎么写
喜德来家具怎么样
朵唯手机怎么样
猜你喜欢
怎么改图片格式
自助餐怎么吃
怎么改照片尺寸
肤色暗黄怎么调理
碗莲怎么种
春风摩托车怎么样
国珍产品怎么样
手机我的世界怎么联机
喝水喝多了会怎么样
图层蒙版怎么用