问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30pro手机怎么拍月亮
2026-04-24 14:31:05
1、进入手机的相机功能,点击专业,设置ISO为50。
2、然后,选择S参数设置为1/4000。
3、最后,设置EV参数为0,对准月亮,点击拍照即可。
相关推荐
华为mate40pro拍照教程?
阅读量:44
华为p40专业模式拍月亮怎么设置
阅读量:161
华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
阅读量:118
华为mate50pro拍月亮模式怎么用
阅读量:95
华为手机如何拍月亮专业模式
阅读量:49
猜你喜欢
蜗居什么意思
pants是什么意思
阴囊是什么
保释是什么意思
暗示的近义词是什么
称赞的反义词是什么
物以类聚什么意思
甲沟炎是什么
心如止水什么意思
梦到钱是什么意思
猜你喜欢
10月6日是什么星座
ecu是什么意思
apr是什么意思
spd是什么意思
柔情似水是什么意思
左眼皮跳是什么原因
大溪水命是什么意思
公费师范生的报考条件是什么
pc版是什么意思
奥特莱斯是什么