问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天怎么打开听筒模式
2026-04-24 10:12:01
1、首先,打开微信,在我页面选择设置。
2、接下来,在设置页面选择聊天。
3、最后,在聊天页面找到使用听筒播放语音这个选项,将其右侧的按钮滑到开启状态即可。
相关推荐
微信语音播放如何设置为听筒模式播放
阅读量:74
微信听筒模式怎么切换
阅读量:105
微信怎么设置听筒模式
阅读量:76
微信语音没声音怎么回事
阅读量:38
微信语音听筒模式怎么关闭
阅读量:153
猜你喜欢
委差是什么意思
批次是什么意思
什么粥减肥
hop是什么意思
激励的意思
顺颂商祺什么意思
东窗事发的意思
孤零零的意思
二周目什么意思
秋天喝什么茶
猜你喜欢
zf是什么意思
漫游的意思
alexander什么意思
avg是什么意思
小池的意思
4s店是什么意思
张扬的意思
儿童钙片什么牌子好
bod5是什么意思
退避三舍的意思