问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活app怎么设置免打扰
2026-05-04 18:00:11
1、第一步,先打开手机上面的掌上生活APP,选择我的导航栏,切换我的页面选择设置按钮,然后在设置的页面选择新消息提醒选项。
2、第二步,进入消息设置的页面在午休免打扰项选择切换开启就可以啦
相关推荐
掌上生活设置社区消息免打扰
阅读量:163
如何开启掌上生活午休免打扰功能
阅读量:193
掌上生活怎么设置免打扰
阅读量:29
掌上生活怎么开启午休免打扰?
阅读量:79
掌上生活设置社区消息免打扰
阅读量:108
猜你喜欢
父亲节礼物怎么做
核电站怎么发电
win7怎么安装打印机
笔记本电脑除号怎么打
陕西旅游集团公司
手机丢失如何找回
无线路由器设置步骤
泰山在哪里个城市
车前子泡水喝的功效
如何删除qq聊天记录
猜你喜欢
温州属于哪里
小孩满月红包怎么写
分心木泡水喝的功效
电脑怎么放碟片
公共维修基金怎么算
花果山旅游攻略
小米账号忘了怎么办
金华旅游景点大全
如何制作app
如何醒酒