问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭平台公告消息通知
2026-05-02 18:35:42
1、打开淘宝,在首页点击我的淘宝。
2、在我的淘宝选项下,点击右上角设置图标。
3、在设置界面,点击消息通知。
4、找到淘宝团队通知选项,拖动滑块,关闭该功能后就不会收到平台公告消息通知了。
相关推荐
怎样批量添加淘宝主图促销标签
阅读量:109
清明节制作青团幼儿园
阅读量:62
水晶虾怎么养
阅读量:30
怎样加强对孩子的教育?
阅读量:122
香煎蒜香鸡腿扒的做法
阅读量:56
猜你喜欢
蒲公英泡水喝的功效与作用
ui设计用什么软件
结婚礼物送什么
青涩的意思
大咖是什么意思
rectangle什么意思
爱如什么
高瞻远瞩的意思
不负众望的意思
销魂什么意思
猜你喜欢
蜂胶胶囊的作用与功效
present是什么意思
养小鬼什么意思
颜值是什么意思
视而不见的意思
engine什么意思
枫斗的功效与作用
贤惠的意思
讳莫如深是什么意思
传承的意思