问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机控制中心屏幕录制控制如何移除
2026-04-23 11:24:30
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、第二步:
之后,我们在设置页面,下滑点击“控制中心”。
3、第三步:
最后,页面显示下滑点击“屏幕录制”旁⛔️,移除控制。
相关推荐
苹果手机怎么重设辅助触控菜单
阅读量:142
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:49
苹果12吃鸡3dtouch怎么设置
阅读量:84
iPhone12百度输入法怎么在工具栏添加菜单
阅读量:196
苹果13手机怎么设置全键盘控制
阅读量:64
猜你喜欢
什么叫通货膨胀
焕然一新是什么意思
什么是单向好友
糟糠之妻什么意思
绿色裤子配什么上衣
ppap是什么意思
drum是什么意思
和娱乐体验包是什么
超频是什么意思
什么是规模经济
猜你喜欢
什么名字好听女生
什么是空气开关
什么粉底液好用
什么改变了我作文
scale是什么意思
金碧辉煌是什么意思
achieve是什么意思
无硅油是什么意思
水鬼是什么
con是什么