问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改电脑屏幕刷新率
2026-04-25 09:12:08
1、
点击属性
首先右键点击此电脑,选择属性
2、
点击屏幕选项
选择屏幕选项,点击进入
3、
点击高级显示设置
在下方找到高级显示设置,点击进入
4、
选择刷新率
选择你想要设置的刷新率就完成了更改刷新率
相关推荐
显示器刷新率怎么调?
阅读量:186
显示器刷新率怎么看
阅读量:154
怎么修改屏幕刷新频率?
阅读量:64
AMD显卡驱动怎么打开
阅读量:76
怎么卸载显卡驱动?
阅读量:104
猜你喜欢
晚上睡觉磨牙是怎么回事
tata木门怎么样
治疗脚臭的最好方法
乐高积木玩具大全
怎么去掉双下巴
脸上皮肤过敏怎么办
变瘦的方法
宫商角徵羽怎么读
得了高血压怎么办
爱爱大全
猜你喜欢
凤的繁体字怎么写
去痘痘方法
景物描写的方法
说明方法
蘑菇汤怎么做好吃
五笔打字法自学的方法
带状疱疹是怎么治疗
炸鱼块怎么做酥脆好吃
怎样炖鸡好吃
路人女主的养成方法第二季