问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯视频私信提醒
2026-04-27 14:59:29
1、打开手机上的腾讯视频APP,进入之后,在个人中心界面点击设置
2、在设置页面中,找到推送通知设置,点击打开
3、找到私信提醒,向左滑动关闭就OK了
相关推荐
腾讯视频怎么关闭私信提醒
阅读量:28
腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒
阅读量:147
腾讯视频怎样关闭私信提醒
阅读量:151
腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒
阅读量:57
腾讯视频怎么关闭私信提醒
阅读量:45
猜你喜欢
2个月的宝宝咳嗽怎么办
感冒用药
香水怎么制作
驰名中外的近义词
尿蛋白高怎么治疗
近义词反义词
齐心协力的近义词
苹果开不开机怎么办
mistake怎么读
灰心的近义词
猜你喜欢
入库单怎么填写
陪伴的近义词
发型设计与脸型搭配
免疫力差怎么办
吸收不好怎么办
以后的近义词
头发硬适合什么发型
鸭舌帽怎么戴好看
囫囵吞枣的近义词
scissors怎么读