问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数感星球app怎么关闭消息通知推送?
2026-04-24 18:48:31
1、打开手机里的app,进入页面,点击右上角的设置;
2、接着,我们在设置界面,点击进入推送设置;
3、最后在打开页面,点击关闭允许通知开关即可完成操作。
相关推荐
数感星球怎么签到
阅读量:24
数感星球怎么关闭通知
阅读量:134
知识星球app里怎么关闭私信
阅读量:137
数感星球用户怎么在app开启防蓝光模式?
阅读量:92
数感星球怎么关闭背景音乐
阅读量:194
猜你喜欢
哈尔滨的旅游景点
肾结晶如何治疗
公司如何注销
如何祛痘
五险一金怎么转
北京住宿哪里便宜
山根是哪里
如何让腿毛消失
如何去脸上的斑
h3c路由器
猜你喜欢
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
胸罩英文怎么说
宁波旅游地图
暴风魔镜怎么样
华山旅游景点
如何降低甘油三酯
阳澄湖旅游
东莞旅游社
怎么让jb变大
大连旅游景点大全