问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东金融消息关闭推送【系统通知】提醒
2026-04-21 23:42:47
1、第一步
京东金融app【设置】显示页面点击【消息设置】。
2、第二步
【消息设置】页面显示下滑点击【消息接收管理】。
3、第三步
最后页面找到【系统通知】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
京东短信广告推送怎么关闭
阅读量:189
如何关闭京东商业性短信
阅读量:191
京东金融我的界面模块怎么关闭
阅读量:67
怎样禁止京东金融发送商业性短信息?
阅读量:46
怎样删除京东购物订单记录
阅读量:132
猜你喜欢
不但而且是什么关系
什么是论据
wifi版是什么意思
期权是什么
梦见杀人是什么意思
肛门瘙痒用什么药膏
winter是什么意思
什么是等位基因
虫字旁有什么字
景泰蓝是什么
猜你喜欢
dn100是什么意思
腰痛是什么原因
together什么意思
眼睛痛是什么原因
白露是什么季节
批准文号是什么
hdpe是什么材料
加速器有什么用
头痛是什么原因
expensive是什么意思