问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微信支付语音提醒
2026-04-23 13:24:17
1、一步点击微信,点击我。
2、点击支付,点击这个首付款功能。
3、点击这个我知道了,点击这个二维码收款。
4、点击这个右上角的设置,点击开启语音到账提醒,如图示。
相关推荐
QQ安全中心怎样使用
阅读量:179
怎么联系微信人工客服?
阅读量:51
微信如何查找附近的人?
阅读量:177
怎样取消QQ加好友验证?
阅读量:123
微信公众平台如何加入QQ客服
阅读量:163
猜你喜欢
匮怎么读
小炒肉的做法
小吃的做法
香菇饺子馅做法大全
烧鹅的做法
炖羊肉的家常做法
电脑屏幕亮度怎么调
牛肉炖萝卜的做法
冰粉的做法与配方
麻辣豆腐的家常做法
猜你喜欢
生汆丸子汤的做法
排骨的做法大全
怎么做
素鸡的做法
面条做法大全
媪怎么读
面食做法大全
微波炉烤鸡翅的做法
白切鸡的做法
椽怎么读