问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加电子社保卡
2026-05-01 07:13:52
1、打开微信,点击右下角的我。点击进入,选择卡包。
2、进入卡包,找到票证选项并点击。
3、点击进入,找到并点击添加证件选项。
4、然后在电子社保卡后方点击领取,完成。
相关推荐
七猫免费小说APP怎么设置夜间模式?
阅读量:50
冬天跑步怎么呼吸
阅读量:138
白灼韭黄的做法
阅读量:122
华为p40pro输入法怎么设置
阅读量:185
维修凯迪拉克SRX转向灯不亮故障
阅读量:187
猜你喜欢
我的世界地牢怎么找
猎豹汽车怎么样
胸太小怎么办
鼻子上的黑头怎么去掉
上海师范大学怎么样
比例怎么算
怎么生儿子
银行卡怎么办
美图秀秀怎么去水印
腾讯视频怎么取消自动续费
猜你喜欢
肚子上的脂肪怎么减
撮怎么读
几分之几怎么打出来
亿田集成灶怎么样
四个月宝宝拉肚子怎么办
鹿鞭怎么泡酒
脸红发热是怎么回事
事故报告怎么写
松茸怎么吃
接触性皮炎怎么治疗