问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多退出直播间怎么还有声音
2026-05-05 13:52:24
1、拼多多软件进入个人中心后,点击“设置”。
2、点击“直播、照片、视频和通话”选项。
3、点击“后台直播设置”。
4、选择“关闭”即可。设置后直播如果退出,就不会有直播的声音了。
相关推荐
为什么退出拼多多直播后还有声音
阅读量:23
拼多多返回桌面还能听到直播声音怎么回事?
阅读量:89
拼多多直播 照片 视频和通话在哪里查看呢?
阅读量:169
拼多多答题领奖可以从哪里进入
阅读量:80
怎么取消拼多多后台直播功能
阅读量:185
猜你喜欢
麻辣拌的做法及配料
为什么叫马桶
没本钱怎么在手机一天赚500
短发怎么扎好看
dirty怎么读
为什么月经有血块
红烧肉的家常做法视频
stories怎么读
电子邮箱怎么注册
大专自考怎么报名
猜你喜欢
侃怎么读
围巾怎么收尾
为什么会有头皮屑
微信怎么发长视频
鱼线怎么绑在鱼竿上
宫保鸡丁怎么做
celine怎么读
骁怎么读
我的世界怎么附魔
猪蹄怎么做好吃