问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“屏幕共享”时显示通知
2026-04-25 02:17:21
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“屏幕共享”。
3、最后
页面下滑找到“允许通知”旁开关标签,点击关闭通知。
相关推荐
苹果13手机iCloud照片如何开启
阅读量:60
iPhone信息如何显示主题栏?
阅读量:46
苹果12在哪关闭慢速键
阅读量:23
苹果13手机untitled怎么关闭?
阅读量:58
怎么网上斗地主
阅读量:44
猜你喜欢
toes怎么读
韩语你好怎么说
勋怎么读
的拼音怎么写
else怎么读
怎么算预产期
自我推荐怎么写
烤鱼怎么做
失眠了怎么办
方舟生存进化怎么联机
猜你喜欢
避孕药吃多了会怎么样
小辣椒手机怎么样
钻石是怎么形成的
香肠怎么做好吃
三七怎么吃
怎么找工作
全身发痒是怎么回事
微信怎么找回密码
调侃怎么读
范蠡怎么读